Ваш гид в мире фитнесса
Меню сайта

Витамины и микроэлементы

Направления фитнесса

Питание

Статьи о фитнессе

Тренировки

Фитнесс глазами врачей

Фитнесс и диеты

Лечебная физкультура

Оздоровительный комплекс

Подвижные игры

Укрепления здоровья

Дыхательная гимнастика

Оздоровительный бег


 
 
  Главная страница » Статьи о фитнессе » Смех тоже способствует похудению! »

Смех тоже способствует похудению!


Как показывает исследование, смех в течение всего 15 минут в день сжигает достаточно калорий, чтобы сбросить до 5 фунтов (почти 2 кг) лишнего веса в год.

Смех тоже способствует похудению!В исследовании, проведенном "Международным журналом по проблемам ожирения" (США), говорится, что во время громкого грудного смеха расходуется примерно столько же энергии, сколько и во время прогулки длинной более полумили.

Во время смеха сердце бьется быстрее, и работают многие различные мышцы.

Ученые измерили количество калорий, расходуемых 45-ю взрослыми людьми во время просмотра различных ТВ программ, включая программы о живой природе и юмористические шоу.

Смеясь во время просмотра комедийных фильмов, человек расходует почти на 20% энергии больше, чем находясь в состоянии покоя.

Ученые подсчитали, что при 10-15 минут ежедневного смеха общее количество расходуемой энергии увеличивается от 40 до 170 килоджоулей, что равняется сжиганию от 10 до 40 калорий.

Главный автор исследования доктор Масьей Бучовский из Университета Вандербильта в городе Нэшвиль, штат Теннеси, объяснил, что «испытуемые расходовали на 10-20 % энергии больше во время смеха, чем находясь в состоянии покоя».

«Мы подсчитали, что энергия, расходуемая на 15 минут смеха, за год сжигает до 4,5 фунтов (2 кг) веса».

Здоровый смехВ исследовании также говорится о том, что смех положительно влияет на работу сердца и иммунную систему, а также облегчает боль.

А доктор Шевач Фредлер из медицинского центра Assaf Harofeh в городе Зерифин даже пришел к выводу, что смех повышает шансы на успешное лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения.Смех тоже способствует похудению!
Авторские права на эту статью принадлежат порталу www.fitness-online.by
Условия перепечатки



Похожие статьи и советы:

Открыт новый белок, способствующий похудению
Японские ученые нашли белок, который подавляет аппетит, способствует уменьшению количество жира в организме и не наносит при этом ущерба мышечной массе. Он вырабатывается и действует в гипоталамусе - одном из самых загадочных отделов головного...

Чудо-таблетки для похудения
Многие люди с лишним весом хотели бы получить "волшебную палочку", которая могла бы разом избавить их от лишнего жира. Неплохо, чтобы эта палочка приняла форму чудодейственной таблетки для похудения. Такая уже есть. Лишний вес в современном...

Лучшее средство для похудения - любовь
Осенью у гастроэнтерологов прибавляется пациентов Лето, отпуск, смена привычного образа жизни, обилие зелени, овощей и фруктов многих из нас вдохновляют на подвиг похудения. Кажется, что летом гораздо легче "начать новую жизнь" в...

Похудение на соках
В преддверии праздников многие хотят срочно похудеть. И это понятно. Замечательно, когда и «костюмчик сидит», и чувствуешь себя прекрасно. Но не забывайте, что за несколько дней кардинально поправить здоровье невозможно. Не говоря уже о том, что...

Похудение на супе
Недавно мы уже говорили о суповых диетах, которые стали очень популярны в последнее время. Но, на овощном супчике лучше всего сидеть летом, ведь это пора овощей - скажите вы. А мы вам ответим, что есть диета, в состав которой входит одно главное...

Главная | Витамины и микроэлементы | Направления фитнесса | Питание
Статьи о фитнессе | Тренировки | Фитнесс глазами врачей | Фитнесс и диеты