Ваш гид в мире фитнесса
Меню сайта

Витамины и микроэлементы

Направления фитнесса

Питание

Статьи о фитнессе

Тренировки

Фитнесс глазами врачей

Фитнесс и диеты


 
 
  Главная страница » Фитнесс и диеты » Диета от "Домашнего очага" »

Диета от "Домашнего очага"


Многие журналы предлагают сейчас море всевозможных диет и пропагандирует здоровый образ жизни. Мы тоже решили не отставать и предложить вам диету, которую несколько лет назад предложил своим читателям один из самых лучших на мой взгляд журналов - Домашний Очаг.

Скоро праздники, всеми любимые и особо почитаемые в нашей стране. Мы уже задумываемся о том как будем их проводить, какой наряд прикупить, какую прическу сделать и вообще, в эти дни всем нам хочется выглядеть особенно хорошо. И, первое с чего бы нам хотелось начать, это привести в порядок свой внешний вид, а именно скинуть пару-тройку лишних килограммов. Вялая, сероватая кожа, налет на языке, каждодневный недосып, стресс - все это приводит к общему упадку сил. Вам все это знакомо? Тогда давайте возьмем себя в руки и посвятим себе всего лишь три дня, чтобы стать еще красивее. Домашний Очаг советует своим читателям забыть о каких-то экстремальных способах похудания, а провести курс оздоровительно очищения организма. Нет, это не то, о чем вы подумали. Мы сделаем упор на полезном питании, хорошем настроении и специальных спортивных тренировках, которые помогут укрепить мышечный корсет. Итак, дорогие мои - представляем вам 3 дня красоты и здоровья!!!

День первый:

Рекомендации: выпивать 2-2,5 литра воды в течение всего дня. Можно пить чай с мятой, крапивой или специальные фитококтейли.

Завтрак: вареное яйцо, 1 низкокалорийная булочка с арахисовым маслом, порция свежих или мороженых ягод.
Обед: суп-пюре овощей, ржаной хлеб без масла.
Чем перекусить: горстка орехов + 2 киви.
Ужин: паста с томатным соусом и зеленью, тушеный шпинат или капуста брокколи, салат из свежих фруктов.

Полезная информация - великие чистильщики!
Клетчатка - помогает ускорить прохождение опасных канцерогенов и токсинов по пищевому тракту. Поэтому каждый день на вашем столе должны быть фрукты, овощные салаты, каши.
Антиоксиданты - расправляются с вредными свободными радикалами, образующимися в организме при стрессовых ситуациях, чрезмерном солнечном облучении и воздействии загрязненной окружающей среды. Антиоксидантами богаты темно-зеленые или ярко окрашенные фрукты и овощи, орехи, семечки и растительные масла.
Продукты, способствующие выведению жидкости из организма - огурцы, яблоки, репчатый лук, чай из крапивы, помогут тем, кто склонен к отекам.
Острая пища - все виды перца, чеснок, острые приправы и соусы - согреет и даже заставить пропотеть. свекла и артишоки улучшают работу печени.

5 минут красоты!
Кожа - наше достояние и в то же время «свидетельство» нашего возраста и образа жизни. На кожи отражаются и усталость, и тревоги, и стрессы, и болезни. Словом, как сказал Лопес де Вега: «У женщины, как опыт учит нас, здоровье с красотой неразделимы!». Ухаживая за кожей, мы опекаем главным образом поверхностный ее слой - роговой. Основной же, самый глубокий слой эпидермиса кожи - зародышевый. В нем происходит зарождение новых клеток. Поэтому очень важно, чтобы активные вещества доставлялись именно сюда. Вот почему следует позаботиться о здоровье кожи не только снаружи, но и изнутри.
Для того чтобы кожа сохраняла красивый цвет и оставалась упругой, полезно каждое утро, за 15-20 минут до завтрака, выпивать чашечку отвара из целебных травок. Например, таких:
- 1 ч. л. семян аниса, 1 ст. л. измельченных мятных листьев или столько же шишек хмеля залейте стаканом кипятка и нагревайте на водяной бане 15 минут, затем процедите, охладите, добавьте кипяченой воды, доводя объем напитка до 200 мл.
- 2 ст. л. измельченных цветов липы залейте стаканом кипятка, дайте настояться в течение 15 минут и процедите.
- 7 ст. л. зелени укропа заварите стаканом кипятка, настаивайте 15 минут. По утрам добавляйте столовую ложку настоя в стакан кипяченой воды.

5 минут спорта!
Приводим в порядок бедра.
Исходное положение - сядьте на пятки, руки на коленях.
Чуть привстаньте, подержите позу 3 сек. и медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз. Со временем доведите количество повторов до 50.

День второй:
Скажем, нет: чаю, кофе и алкоголю!!! Пьем только минеральную воду.
Завтрак: 1 апельсин, тушеная фасоль в томате или тостики из ржаного хлеба.
Обед: салат, заправленный оливковым маслом; самодельный соус - в блендаре смешайте банку горошка с оливковым маслом, лимонным соком и черным перцем.
Чем перекусить: горсть кураги и 1 банан.
Ужин: салат из свежих фруктов; отварные овощи, три сардины (можно заменить запеченным баклажаном, фаршированным чечевицей с чесноком и помидором).

Если вы хотите избавиться от лишнего веса и вредных веществ, осевших в организме, в кратчайшие сроки, воспользуйтесь специальным блиц планом, который нужно обязательно сопровождать силовой зарядкой с утяжелителями, для того. Чтобы не терялась мышечная масса.
День 1
Пейте в течение дня свежевыжатый фруктовый или овощной сок через каждые 4 часа. Можно съесть один или два банана и столько винограда, сколько душа пожелает. Утоляете жажду только минеральной водой или травяным чаем.
День 2
Все то же, что и в первый день, но добавьте немного тушеных овощей, горсть орехов и семечек.
День 3
Все то же, что и во второй день, только добавьте рыбу, запеченную на гриле, или куриную грудку.

5 минут красоты!
Конечно, лучшее средство для очищения кожи - ванна. Но и ежедневный душ тоже кое на что способен, а времени он занимает гораздо меньше. Возьмите за правило сопровождать эту гигиеническую процедуру двумя дополнительными действиями, и она будет оказывать еще и косметическое действие на кожу тела.
- опустите влажную щетку или варежку для душа в соль - морскую или крупную поваренную - и разотрите мокрое тело круговыми движеньями по направлению снизу вверх, от стоп к плечам. Соль очистит кожу, избавит ее от шероховатых омертвевших чешуек и смягчит.
- наносите молочко или бальзам на еще влажную после душа кожу - так крем лучше увлажнит и напитает ее. Можете даже не промокать тело полотенцем.

5 минут спорта!

Делаем осиную талию!
Растягивая грудную клетку, вы невольно делаете плоским живот и укрепляете мышцы талии. Сидя или стоя поднимите руки над головой, плечи расслаблены и опущены. Не изгибаясь в талии и не склоняясь в сторону, обе руки склоните вправо. Для более сильной растяжки: заведите руки за голову, глядя вверх, упритесь затылком в ладони, грудь выгибается вперед. Вернитесь в исходное положение. Проделайте то же самое, наклоняя руки влево. Повторите все упражнения три раза.

День третий:
Скажем, нет: всем консервантам и красителям. Все продукты должны быть только натуральными.
Завтрак: утренний коктейль: 1 плод манго очистить и измельчить в блендаре со стаканом соевого молока и 150 мл соевого йогурта.
Обед: 1 стакан свежевыжатого апельсинового сока, запеченная большая картофелина, смазанная кунжутным маслом, на которую сверху положить огурец и брынзу.
Чем перекусить: фруктовый салат, авокадо.
Ужин: листовой салат; 100 г куриного мяса, 1/2 луковицы, 1/2 перца нанизать на шпажку, перемежая помидорами и грибами. Сбрызнуть оливковым маслом, запекать 15 минут, перед подачей посыпать зеленью, подавать с рисом.

Продолжаем диету...
1. Избегаем пищу с искусственными добавками, консервантами, ароматизаторами, гидрогенизированными жирами - все должно быть натуральным.
2. Постепенно вводите в рацион молочные продукты и пшеничный хлеб. Если вы ощущаете вздутие кишечника, значит, к этим продуктам и в будущем относитесь с осторожностью.
3. Каждый день ешьте свежие овощи и фрукты.
4. Сократите потребление чая или кофе - до 3 чашек в день.
5. Скажите алкоголю нет. Все, чем вы можете себя побаловать - 1 рюмкой вина в день.
6. Скажите, нет сладостям.

5 минут красоты!

На протяжении всех трех дней делайте маски.
В первый день сделайте 5-10 минутную паровую ванночку, чтобы верхний слой кожи размягчился и был готов к очищению. После этого нанесите глубокую очищающую маску для вашего типа лица, после «бани» она воздействует особенно эффективно.
На второй день неплохо оказать коже витаминную поддержку: для сухой кожи - с помощью маски из 1 ст. л. дрожжей и такого же количества сметаны, для жирной - из творога с несколькими каплями лимона или из сока томатов или квашеной капусты. Готовые косметические маски с витаминами, как правило, содержат мультивитаминный комплекс. На третий день стоит, как следует смягчить кожу. В этом вам поможет любая маска с молочным протеином. Ее можно приготовить в домашних условиях, смешать 1 ст. ложку оливкового масла с яичным желтком. Смывайте смягчающую маску обязательно молоком пополам с водой.

5 минут спорта!
Железный корсет
Сядьте на пол, ноги вытянуты вперед, руки на коленях.
Постепенно отклоняйтесь назад, начиная с нижних отделов спины и заканчивая плечами. Ноги расслабьте, живот напряжен. Как только вы почувствуете, что пятки отрываются от пола, начинайте подниматься. Каждый раз, выпрямляясь, тянитесь вверх как можно выше. Повторите 10 раз, потом доведите до 15.По материалам журнала «Домашний Очаг»



Похожие статьи и советы:

Диета Монтиньяка: война с углеводами
В своей книге Мишель Монтиньяк разработал новый метод борьбы с лишним весом. В чем заключается совершенно новый подход? Не нужно ограничивать себя в количестве еды, следует лишь избегать некоторых продуктов и блюд. В своей книге "Секреты...

Диета по группе крови
Кровь в нашем организме выполняет больше функций, чем считалось ранее. Как полагает американский врач-натуропат Питер Д"Адамо, даже диету нужно строить исключительно с учетом группы крови. Сенсационное открытие сделал американский...

Диета Мадонны
Мадонна - звезда поп музыки, большая поклонница всевозможных блюд из разных видов капусты и фруктов. Именно капустная диета в сочетании с интенсивным употреблением фруктов и физическими упражнениями помогла ей войти в форму после рождения дочери....

Диета Мадлен Купер
Хотите встретить Новый год помолодевшей и постройневшей? Тогда, не откладывая дело в долгий ящик, немедленно переходите на удивительную диету Мадлен Купер! Благодаря ее способу питания всего за неделю вы с легкостью избавитесь от 3-5 лишних...

Диета для занятых людей
1-й день Утром1/2 стакана нежирного кефира взбить с1 /2 грейпфрута (соком) + 8 ст. ложек кукурузных палочек + 2 ст. ложки размороженных ягод.В полдень150 г картофеля, 100 г моркови натереть. Добавить яйцо, посолить, обжарить в 1 ст. ложке...

Главная | Витамины и микроэлементы | Направления фитнесса | Питание
Статьи о фитнессе | Тренировки | Фитнесс глазами врачей | Фитнесс и диеты